РусУкр

Леннокс Льюис станет спарринг-партнером соперника Кличко

Печать Отправить на почту

Обзор новостей спорта

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Леннокс Льюис согласился быть спарринг-партнером британца Дэвида Хэя, который летом 2009 г. проведет бой с Виталием Кличко. По словам менеджера Хэя Адама Бута, Льюис сам предложил свои услуги, когда узнал о бое Кличко — Хэй.
Последним соперником Льюиса на профессиональном ринге был именно Виталий Кличко, которого британец победил техническим нокаутом (в 2003 г.). Хэй признался недавно, что собирается прислушаться к советам своего соотечественника, но информация о том, что Льюис станет спарринг-партнером Хэя, появилась впервые.
Ситуация с проведением боя Виталий Кличко — Дэвид Хэй пока остается неясной. Оба боксера заявили о желании встретиться на ринге, но Всемирный боксерский совет (WBC), чемпионским званием которого владеет украинец, обязал Кличко-старшего провести защиту титула в поединке с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.
Виталий Кличко решил встретиться с Хэем после того, как в журнале Men’s Health появилась смонтированная фотография, на которой британский боксер изображен с отрезанной головой Владимира Кличко. Виталий Кличко пообещал отомстить за брата на ринге, информируют Экономические Известия.

Украинские тренеры помогли российскому биатлонисту

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, потерявший обойму во время вчерашней индивидуальной гонки в Австрии, получил помощь от тренеров сборной Украины. Они дали Ярошенко запасную обойму. Об этом рассказал старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин.
Ярошенко потерял обойму перед последней стрельбой и попросил помощи на огневом рубеже. По словам Аликина, пока тренер по стрелковой подготовке Андрей Гербулов бежал к Ярошенко, спортсмену помогли украинские тренеры.
К тому времени у Ярошенко был один промах, а на последнем огневом рубеже он допустил еще один. Кроме того, россиянин потерял время из-за потери обоймы. В итоге Ярошенко занял 11-е место.
Победителем индивидуальной гонки на 20 километров стал россиянин Максим Чудов, второе место занял его соотечественник Иван Черезов, а третье время показал швед Бьорн Ферри. Лучший из украинцев — Роман Прима — занял пятое место. Гонка в австрийском Хохфильцене прошла в рамках третьего этапа Кубка мира.

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал клубного чемпионата мира

Английский «Манчестер Юнайтед» вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Японии. В полуфинале «МЮ» обыграл победителя азиатской Лиги чемпионов, японский клуб «Гамба Осака» со счетом 5:3.
«Манчестер» открыл счет на 28-й минуте матча — отличился сербский защитник Неманья Видич. В добавленное время первого тайма преимущество англичан увеличил Криштиану Роналду. На 74-й минуте игрок «Гамбы» Масато Ямадзаки сократил разрыв в счете, однако уже через минуту вышедший на замену форвард «МЮ» Уэйн Руни восстановил разницу в два мяча. Еще через три минуты Даррен Флетчер сделал счет разгромным, а минуту спустя Руни забил в ворота «Гамбы» пятый гол. На 85-й минуте матча футболист «Гамбы» Ясухито Эндо забил пенальти, назначенный за игру рукой Гари Невиллом. В добавленное время матча последний гол в игре забил Хидео Хасимото.

Роналду сосватали в «Реал»

Авторитетная испанская газета El Mundo вчера опубликовала материал, в котором утверждается, что мадридский «Реал» договорился с «Манчестер Юнайтед» о покупке атакующего полузащитника сборной Португалии, обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду.
По данным El Mundo, Роналду перейдет в «Реал» летом 2009 г., по окончании сезона. О договоренности с «МЮ» изданию сообщил член совета директоров «Реала» Педро Трапоте. При этом Трапоте отказался уточнять условия сделки.

Reuters, «Наш спорт»

В данный момент Вы читаете материал "Леннокс Льюис станет спарринг-партнером соперника Кличко". Вас также, возможно, заинтересуют другие последние новости Украины и мира на eizvestia.com