РусУкр

Виталия Кличко вновь обязали провести бой с кубинцем

Печать Отправить на почту

Обзор новостей спорта

Всемирный боксерский совет (WBC) повторно обязал украинца Виталия Кличко защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Если до 19 декабря стороны не договорятся об условиях поединка, то право на его проведение будет выставлено на аукцион.
Аукцион запланирован на 9 января 2009 г., и участие в нем может принять любая промоутерская компания. Тогда же будут определены дата и место проведения боя Виталий Кличко — Хуан Карлос Гомес.
Старший из братьев Кличко вернулся на ринг после 4-летнего перерыва в октябре 2008 г. и завоевал титул WBC, победив нигерийца Сэмюэла Питера. Вскоре WBC обязал его провести бой против Гомеса.
Однако Кличко сразу после победы над Питером говорил, что поединок с Гомесом ему неинтересен. В минувший уикенд украинец заявил, что он хочет встретиться с британцем Дэвидом Хэем, который сфотографировался для журнала Men’s Health с отрезанной головой Владимира Кличко. По словам Хэя, боксеры уже договорились о проведении боя летом 2009 г, информируют Экономические Известия.

ЛДУ вышел  в финал клубного чемпионата мира

Эквадорский ЛДУ стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу. В полуфинале ЛДУ обыграл мексиканскую «Пачуку» со счетом 2:0. Оба мяча эквадорские футболисты забили в первом тайме. Соперник ЛДУ в финале турнира определится 18 декабря в матче английского «Манчестер Юнайтед» с японской «Гамбой Осака».
ЛДУ открыл счет уже на четвертой минуте встречи — отличился Клаудио Билер. На 26-й минуте Луис Боланос забил второй гол. Мексиканцы, владевшие мячом 67 процентов игрового времени, имели возможности сократить разрыв в счете, однако не смогли забить гол.
Клубный чемпионат мира завершится 21 декабря. Финальный матч пройдет в Токио, на том же стадионе, где состоялся финал ЧМ-2002 среди национальных сборных.

БК «Киев» одержал победу в Кубке вызова ФИБА

Баскетбольный клуб «Киев» одержал важнейшую победу в домашнем матче Кубка вызова против подмосковного «Триумфа» — 66:65.
Игра выдалась нервной и крайне напряженной. Первая четверть осталась за хозяевами (+8), но в дальнейшем у них наметились проблемы. На большой перерыв команды ушли при минимальном перевесе команды из Люберец (30:32), а за три минуты до финальной сирены преимущество россиян составляло 11 очков. Тем не менее заключительный отрезок хозяева выиграли со счетом 12:0 и выкрутились из, казалось, безнадежной ситуации.
В другом украинско-российском противостоянии дня «Сумыхимпром» на своей площадке уступил «Локомотиву» (Ростов) — 84:89. А в Кубке Европы мариупольский «Азовмаш» был разгромлен в гостях командой «Летувос Ритас» — 64:83.

Reuters, «Наш спорт»

В данный момент Вы читаете материал "Виталия Кличко вновь обязали провести бой с кубинцем". Вас также, возможно, заинтересуют другие последние новости Украины и мира на eizvestia.com